Наркоз после МРТ с контрастом
Добрый день. Мне нужно сделать МРТ с контрастом, а через 7 часов будет процедура гистероскопия с наркозом. Можно ли так сделать? Или после контраста нужно ждать какое то время?
Принятый ответ
Добрый день.
Да, МРТ с контрастом и гистероскопию с наркозом можно проводить в один день, если у вас нет противопоказаний к контрасту . Обычно дополнительного времени между процедурами не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний для выполнения обеих процедур в один день нет
Контрастные препараты для МРТ на выводятся из организма достаточно быстро и не требуют ограничения времени перед проведением наркоза
Принятый ответ
Здравствуйте)
Обычно в такой ситуации рекомендуется выдержать интервал в 4-6 часов , этого бывает достаточно для ведения большей части контраста из организма.
Но если имеются какие-то проблемы с почками, тогда интервал может увеличиться .
Здравствуйте. Обычно до проведения процедур с использованием контраста рекомендуют сдать кровь на креатинин. Т.к основная нагрузка по выводу контраста идет на почки. Если с анализом все в порядке, то обычно, нет рекомендаций не проводить в один день и кт и оперативное вмешательство. В любом случае окончательное решение за анестезиологом
Здравствуйте!
Для проведения этих процедур не нужно выжидать время, из можно провести в один и тот же день, никаких противопоказаний к этому нет, также не ожидается каких-то негативных последствий. Не переживайте 🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Так тоже можно проводить, в один день, если есть такая необходимость и показания, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрастное вещество при МРТ выводится через 24-48 часов, поэтому гистероскопию можно проводить с перерывом в 2-3 дня. Желательно перед процедурой гистероскопии повторно проверить функцию почек (креатинин, мочевина, СКФ).