Что делать если узнала, что у тебя поликистоз яичников, который тебе диагностировали два года назад, а сообщили этот диагноз только недавно?

Два года назад ездила по поводу задержки. Сделали УЗИ и сказали что все в норме. Приехала к гинеколога, она что-то написала в моей мед. Книжке и отпустила. Недавно ездила к эндокринологу, она сообщила о том, что на УЗИ, которое делали два года назад, поставили диагноз поликистоз яичников. В связи со сложившейся ситуацией, боюсь ехать в город и заразиться инфекцией.

Здравствуйте. Синдром поликистозных яичников должен ставить врач гинеколог, а не узист. В первые 8 лет после начала месячных для этого требуется сочетание ВСЕХ трех симптомов: задержки цикла, повышенные мужские половые гормоны (акне, избыточный рост волос) и признаки по УЗИ. Но даже если этот синдром у вас есть - срочно бежать к врачу не надо. Полностью вылечить СПЯ невозможно, наши препараты только убирают симптомы. Если вас сейчас ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. После карантина сходите к толковому гинекологу и поговорите на тему нужно ли вам какое-то лечение или можно просто спокойно наблюдаться.