Проверка анализов крови и мочи

Здравствуйте ,ребенку 2,5 месяца Пришли результаты анализов,посмотрите пожалуйста Беспокоят те показатели который завышены или понижены Ребёнок на ив, смесь новая (недели две как кушает) до этого был на смешанном и смесь была другая,очевидно не подходила ему,были проблемы со стулом и все время сыпало и щеки покрывало корками, как только перешёл на новую смесь и полностью на ней,все высыпания и проблемы со стулом исчезли,но по крови один показатель повышен, я думаю как может быть аллергия если смесь подошла

Нет
24 года

Добрый день. По общему анализу мочи признаков воспаления нет. По общему анализу крови - в пределах вашей возрастной нормы, но есть небольшое увеличение эозинофилов , что может говорить о наличии аллергии

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина

По общему анализу мочи без воспалительных изменений, плотность мочи снижена это нормально для малышей, так как частое мочеиспускание и моча не такая концентрированная

По поводу общего анализа крови :
В бланке указаны нормы для взрослых, у детей, тем более деток первого года жизни нормы другие

По оак лейкоциты (норма от 4) и соэ в норме воспаления нет.
Гемоглобин (нижняя граница нормы 90 до 6 месяцев), эритроциты (нижняя граница нормы 3), эритроцитарные индексы в норме анемии нет.

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет вследствие первого перекреста крови.
Тромбоциты в норме 150-600
Эозинофилы в первую очередь оцениваем абсолютные числа (без %) они в норме.

Адаптация к смеси в течение месяца

Принятый ответ

В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет

(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100 )

Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет (главное что бы абслолютных значениях было все в норме )
Повышение в процентах может быть на фоне высыпаний
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.

Хорошие анализы не переживайте