Консультация эндокринолога /

Нужно ли оперативное вмешательство по удалению узла щитовидной железы или же аспирация жидкости? — вопрос №2522063

Чувство удушья , кома в горле при глотании, ощущения небольшого отёка в шее , температура то 37,1 ,иногда повышается до 37,4 головные давящие боли с обеих сторон в висках то в переносице то во лбу , нос закладывает то с одной то с другой стороны,Делала узи щитовидной железы оно показало что имеются множественные кисты на одной доле до 0,4 см на другой узел низкой плотности ,заполненный жидкостью, размер 0,8 см на 0,4 см,

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте.
Для начала необходимо разобраться с повышением температуры. Сдайте ОАК.
Какой объем щитовидной железы?
Сдайте анализ на ТТГ.
Для удаления щитовидной железы должны быть показания, которые определит эндокринолог.