Жидкий стул у ребенка
Добрый день, ребенку (мальчик) 1 месяц, постоянно ходит на стул жидким (прям с пеной), температура 37-37,3, посоветуйте пожалуйста, что то полезное...может анализы какие то сдать...или это норма для этого возраста... кушает отлично, поправляется на глазах. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребенок на грудном вскармливании?
Температура как давно появилась?
Юлия, на грудном, ну в принципе после рождения был первородный кал...а потом... вот то что и сейчас
Юлия, температура после рождения 36,4-37...а последние две недели стабильно 37-37,4
Принятый ответ
Здравствуйте, температура такая может быть в норме в таком возрасте
Вы диету соблюдаете?
Наталья, стараемся, но периодически есть аллергия только на лице
Если ребёнок активный, аппетит хороший, спит нормально, то скорее это адаптация организма, связанная именно с грудным молоком или новый продукт ввели, или погрешность какую то допустили, тем более бывают высыпания.
Можете сдать кал ребёнка на дисбактериоз, чтобы его исключить и стараться соблюдать диету, это не критично, жидкий частый стул норма для грудничка при естественном вскармливании
Наблюдайте тогда пока за состоянием.
Если самочувствие и аппетит хороший, то все нормально, Вам обязательно соблюдать диету, планово посещайте специалистов, если будут какие-то изменения в состоянии малыша, то можно будет анализ кала сдать
Здравствуйте. Для малышей такого возраста такая температура - норма. Если ребёнок на грудном вскармливании - пересмотрите свою диету. По согласованию с педиатром- можно давать ребёнку линекс или бифиформ беби.
Принятый ответ
Здравствуйте! Олег, какого цвета стул у малыша?
Аида, жёлтый
Принятый ответ
Это норма для малыша этого возраста, стул может быть после каждого кормления грудью. А температура , не перегреваете ли вы его
Спасибо за ответ! Цвет нормальный "молочный". Причина пенистого жидкого- это избыток углеводов в рационе ребенка(высасывает преимущественно "переднее" молочко, богатое углеводами и водой) и избыток углеводов в рационе мамы. Поэтому, вариантов 2: 1. приложить на второе(следующее) кормление к той же груди и докормить "задним" молочком; 2. сцедить перед кормлением 20-30 капель "переднего" молочка, слить и приложить ребенка к груди. Маме ограничить сладости, сдобу, мучное. Температура нормальная для вашего возраста. В месяц будет плановый осмотр малыша специалистами и сдача анализов(оак, мочи, кала). Думаю, что по анализам(судя по описанию), проблем не должно быть.
Добрый день. Стул абсолютно нормальный для вашего возраста, никакого лечения не нужно. Температура может быть такой и в норме для ребенка, постарайтесь его не перегревать -дома температура не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%, не кутайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте копрограмму .кал на углеводы. Пенистый стул признак брожения.
Поэтому маме надо ограничить сладкое дрожжевую выпечку газообразующее.
Ребенок не должен перегреваться.
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Сдайте анализ кала на копрологию.
А дальше посмотрим
Вода это совсем не норма для любого возраста. Войти ребёнка Смекта до закрепления стула. Дозировка один пакет на сутки между едой чайными ложечками, желательно выпоить весь пакетик. Добавьте любой пробиотик. Удобнее всего Линекс в капельках 5 капелек один раз до еды. Если понос не пройдет сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз. Можно выложить здесь.
Наталья, а может ли быть температура от прививки БЦЖ?
Прививка БЦЖ вызывает внутрикожный БЦЖит. Это локальный процесс, совершенно самостоятельной и на общем состоянии организма не отражается никогда. Исключения бывают если БЦЖ расползлась за границы своей постановки, но это не ваш случай. Поэтому не переживайте. У новорожденного ребенка температура 37 и 3 это норма. По контролируйте температуру в квартире. Если она больше 25 градусов, то причина, Я думаю Ясна
Здравствуйте! Стул у малыша такой же или нормализовался?
,