Узи после кесарева сечения

Здравствуйте,вторые роды путем кесарева сечения 15.09. Выделения то есть то нет. Болей не было. Делала узи 08.10, результат прилагаю. Сильно ли это страшно? И позавчера вечером ходила в магазин, несла обратно пакет весом около 5кг. Вчера и сегодня потягивает низ живота. Это как-то с этим связано?Стоит ли паниковать? Мы на гв полностью.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По узи ничего страшного нет , это вариант нормы, жидкость в незначительном количестве, с течение времени будет рассасываться самостоятельно.
Подъем тяжестей желательно ограничить, учитывая что мама и так поднимает малыша послеоперационном периоде, можно только малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему потягивает низ живота как перед месячными ? Это не опасно?

Вы кормите грудью , при этом выделяется окситоцин и может потягивать низ живота.

Принятый ответ

Добрый день. Сейчас нужно ограничить подъем тяжестей, физ нагрузки. Ничего страшного не случилось, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, просто впредь не нагружайте себя. Пока соблюдайте половой и физ покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, у вас всё в порядке, контроль после первой менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не опасно, организм восстанавливается

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи у Вас все хорошо, Вы еще в послеродовом периоде, он длится 42дня

Все это время разумеется желательно ограничивать подьем тяжестей, но в целом опасности никакой нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Потому что послеродовый период еще не закончен. Матка еще может периодически сокращаться, особенно после физ нагрузки
Все в порядке

Принятый ответ

Добрый день.
Это нормальнаямультразвуковпя картина после родов. Ничего предпринимать ге нужно.
Поднимать тяжести в течение полугода после родов не нужно тожеи - для того, чтобы не напрягать связочный аппарат матки, который сейчас тоже находится в процессе определенной перестройки (инволюции).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Трудно судить по этим данным. Вполне возможно - и в самом деле перед мемячными, еслиикровянистые лохии давно закончились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Месячные могут так рано начаться если я кормлю грудью?

Да, иногда менструации рано начинаются.