Ортроз коленного и тазобедренного суставов

Была травма, разрыв связок , и перелом мыщелка. Боковая связка. Показана операция. Жду квоту. Стала болеть коленка другой ноги. Возможно из за того что на нее приходится большая нагрузка. По травмированному конечно рентген показал ортроз 3 степени. Сказали лечить ортроз лучше после операции уже .но другое колено же могу начать лечить . Какое провести лучше обследование для выявления ортроза коленей и тазобедренных суставов. Что более информативно? Рентген, КТ, МРТ, УЗИ .

Варикоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее информативно МРТ. В суставах в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста.
МРТ покажет не только артроз, но и любые другие повреждения в суставах.