Консультация акушера /

Можно ли антибиотик — вопрос №2522264

Добрый день.
Сегодня делали зубной имплантант, врач прописал следующие препараты:
Клацид СР 500 мг - 7 дней
Кетанов или Найт ( при боли)
Зиртек по 1 таб 7 дней
Можно ли это принимать (особеннно интересует антибиотик), если неделю назад пробовали зачать ребенка?
Весной наступала беременность, но потом замерла. Боюсь сейчас рисковать.

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит, геморрой, гайморит

Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Эльвира.
Да, препараты разрешены, не переживайте.
Даже если вы забеременеете, то примерно до 5 недель никакого влияния на плод не будет.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ!

Гинеколог
Здравствуйте, Эльвира.,препараты разрешены, до 5 нед беременности влияния на плод нет. Все хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Гинеколог
Легкой беременности Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Клацид рекомендую заменить на Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Или Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Клацид во время беременности не применяют.
В качестве обезболивающих лучше использовать Ибупрофен 200мг, он разрешён на любом сроке беременности.
Зиртек можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Можно ли Азитромицин, если у меня аллергия на пенициллин?
Акушер, Гинеколог
Да, просто Азитромицин по рецепту скорее всего будет
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да , конечно можете принимать даже если наступит беременность.

С 5-6 недель начинается закладка органов и систем малыша , до этого времени нет общего кровотока )
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Успехов вам ??
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Клацид Не противопоказаны к приему во время беременности, прием разрешен по назначению врача. Опасности для будущего ребёнка нет, особенно учитывая тот факт, что примерно до пяти недель гестации у мамы и ребёнка нет общего кровотока.

При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы!
Гинеколог
Здравствуйте! Можете принимать данный антибиотик