Можно ли антибиотик

Добрый день. Сегодня делали зубной имплантант, врач прописал следующие препараты: Клацид СР 500 мг - 7 дней Кетанов или Найт ( при боли) Зиртек по 1 таб 7 дней Можно ли это принимать (особеннно интересует антибиотик), если неделю назад пробовали зачать ребенка? Весной наступала беременность, но потом замерла. Боюсь сейчас рисковать.

Цистит, геморрой, гайморит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.
Да, препараты разрешены, не переживайте.
Даже если вы забеременеете, то примерно до 5 недель никакого влияния на плод не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Вероника Евгеньевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвира.,препараты разрешены, до 5 нед беременности влияния на плод нет. Все хорошо, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!

Легкой беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клацид рекомендую заменить на Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Или Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Клацид во время беременности не применяют.
В качестве обезболивающих лучше использовать Ибупрофен 200мг, он разрешён на любом сроке беременности.
Зиртек можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Можно ли Азитромицин, если у меня аллергия на пенициллин?

Да, просто Азитромицин по рецепту скорее всего будет

Принятый ответ

Добрый день! Да , конечно можете принимать даже если наступит беременность.

С 5-6 недель начинается закладка органов и систем малыша , до этого времени нет общего кровотока )

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо за ответ!

Успехов вам ??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Клацид Не противопоказаны к приему во время беременности, прием разрешен по назначению врача. Опасности для будущего ребёнка нет, особенно учитывая тот факт, что примерно до пяти недель гестации у мамы и ребёнка нет общего кровотока.

При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина Викторовна, спасибо за ответ!

Будьте здоровы!

Здравствуйте! Можете принимать данный антибиотик