Ребенок не берет грудь, давно не ел

Ребенок резко стал отказываться от груди. До этого всегда спокойно ел. Сегодня плачет и не берет грудь, ел давно, уже часов 5

Добрый день, Вячеслав.
Сколько ребёнку месяцев?
Нужно осмотреть полость рта нет ли там каких изменений, нос не заложен у ребенка?
Животик не вздут?
Часто дети отказываются от груди при повреждении слизистой полости рта(стоматит), при ринитах(насморк), при коликах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

1,5 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Бутылочку спокойно берет

Получается ребёнок на смешанном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Да, все верно

Если ребёнок знает что такое бутылочка, он может оказаться от груди. Из бутылочки ему проще кушать, там молочко течёт быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Но не Сепер резко же, сейчас лежа получилось дать грудь. Но он начал захлебываться, так как молока много. Течет проще бутылки

Принятый ответ

Может и резко, можно попробовать давать грудь в полусонном состоянии.
Чтобы ребёнок не захлебывался молоком можно подсцедить немного грудь перед кормлением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на ложный отказ от груди . Попробует предлагать малышу грудь в сонном состоянии, подбирать позы различные , стоя , лёжа, во время ходьбы , перед кормлением протирать соски ( малышам иногда легче захватывать влажный сосок )

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длятся примерно 1-2 недели

Может малышу больно,нужно исключить воспалительный процесс в ротовой полости (высыпания ,раздражение на слизистой )

Нужен осмотр педиатра