Вмятина на черепе двух месячного младенца
На затылке обнаружили вмятину продольную, с одной стороны. Что это может быть ? УЗИ головы делали 2 раза, лежали в ОПН, ни кто ничего не заметил. Большой родничок 2,5 см . Что делать , куда обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это от вынужденного положения головы.
Старайтесь менять положение головы каждые 2 часа.
Если по узи все в норме, то не переживайте.
Инна Сергеевна, привычный поворот головы налево, а эта вмятина справа
Возможно, она еще возникла, когда лежали в опн.
Можно сделать узи мягких тканей этой области и убедиться, что в этом ничего страшного нет.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это частое явление у детей за счет положения тела на одной стороне. Тут необходимо только постоянно менять положения и постепенно с возрастом вмятина сгладится. Опасного для малыша нет ничего
Анастасия Игоревна, привычный поворот головы влево, а эта вмятина справа
Травмы, падения исключены? Малыш спокойный когда трогаете? В общем самочувствие хорошее?
В качестве диагностики УЗИ мягких тканей головы исключить гематому, кисту
Принятый ответ
Добрый день. По фото явной деформации черепа не видно, необходим очный осмотр врача, но если ребенка не ударяли головой, то деформация может быть связана с привычным положением головы. В этом случае надо менять положение головки ребенка в течение дня, подкладывая валик сбоку, чтобы избежать произвольных поворотов в привычную сторону
Елена Анатольевна, привычный поворот налево , а эта вмятина справа
Травма исключена? Ребенок спокоен, когда трогаете это место?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога. А так старайтесь менять положение тела ребенка, вешать с разных сторон игрушки, чтобы не было вынужденного положения головы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно чередуйте стороны для сна у малыша
Один он на правой стороне, другой на левой