Я ВАМ СКОПИРОВАЛ НУЖНЫЙ РАЗДЕЛ ТОГО ПРИКАЗА ! ТУТ
ТРИ ПУНКТА, ВАША СИТУАЦИЯ ПОДВОДИТСЯ ПОД ПУНКТ № 2 ЭТОГО ПРИКАЗА !
Категория повреждения Характер контакта Данные о животном Лечение
1 Нет повреждений кожных покровов, пет ослюнений кожных покровов, нет ослюнений слизистых оболочек. Больное бешенством Не назначается !
2 Ослюнения неповрежденных кожных покровов, ссадины, царапины, поверхностные укусы туловища, верхних и нижних конечностей (кроме головы, лица, шеи, кисти, пальцев рук и ног), нанесенные домашними н сельскохозяйственными животными. Если в течение 10 суток наблюдения за животным оно остается здоровым, то лечение прекращают (т.е. после З-ей инъекции).
Если лабораторно доказано отсутствие бешенства у животного, то лечение прекращают с момента установления отсутствия бешенства.
Во всех других случаях, когда невозможно 10-ти дневное наблюдение за животным (убито, погибло, убежало и пр.), лечение продолжить пи указанной схеме. Назначать НЕМЕДЛЕННО лечение: Кокав по 1,0 мл в 0, 3,7,14,30, 90 день!
3 Любые ослюнення слизистых оболочек, любые укусы головы, лица, шеи, кисти, пальцев рук и ног, гениталий; одиночные или множественные глубокие рваные равы, нанесенные домашними или сельскохозяйственными животными.
Любые ослюнения и повреждения, нанесенные дикими плотоядными животными, летучими мышами и грызунами. Если имеется возможность наблюдения за животным н оно в течение 10 суток остается здоровым, то лечение прекращают (т.е. после третьей инъекции). Если лабораторно доказано отсутствие бешенства у животного, то лечение прекращают с момента установления отсутствия бешенства. Во всех остальных случаях, когда невозможно наблюдение за животным, лечение продолжить по указанной схеме. Начать немедленно комбинированное лечение иммуноглобулином антирабическим: АИГ в 0 день (см. Доза иммуноглобулина антирабического (АИТО и вакциной для профилактики бешенства: Кокав по 1,0 мл в 0,3,7,14,30 и 90 день !