Шишка в районе копчика

Здравствуйте. В районе копчика выскочила какая-то шишка, доставляет дискомфорт когда сижу либо лежу на спине. Начал мазать мазью Вишневского - стало легче. Уже могу более-менее сидеть. Но все же, хотел бы узнать у Вас что это может быть

Здравствуйте.
Было ли падение или удар?
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вера, Вера, добрый день. Падений не было, ударов тоже. К сожалению, не могу приложить фото

Сюда можно прикрепить ссылку на фото с облака

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вера, вот, пожалуйста. https://cloud.mail.ru/public/FiP7/7Pgv45bjV

По фото, хоть идеальной чёткости нет, похоже на кисту и копчиковые ходы (два отверстия выше образования).
В самое ближайшее время покажитесь проктологу.
А пока делайте тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки. 2-3 раза в день и после этого сразу стерильную салфетку с левомиколью

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вера, просто я не очень хочу ложиться под нож в нынешнее время, скажите, пожалуйста, есть вариант, чтобы не делать операцию и так вылечить? Просто мажу двумя мазями и легче становится

Попробуйте. Прогнозы могут быть самые разные. Самое главное это ванночки. Ну и мази продолжайте.
И стараться не давать нагрузку на эту область при сидячем положении. Ограничить тяжести

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ. Надеюсь она пройдёт если буду мазать