Как лечить травму колена
Вчера вечером на спортивном занятии произошла травма колена. Заключение: МР-данные остеохондрального повреждения и травматического повреждения хряща латерального мыщелка бедренной кости, надколенника со смещением фрагментов в полость сустава и формированием внутрисуставных свободных тел в передних отделах полости. Горизонтальный разрыв медиального мениска с параменисковой синовиальной кистой заднего рога. Киста Бейкера. Периартикулярный отек. Значительный объем выпота в полости сустава. Латеральный подвывих надколенника, повреждение медиального ретинакулума. Как лечить? Нужна ли операция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Без сомнения - показана госпитализация. Операция - металлоостеосинтез надколенника, менискэктомия поврежденного мениска.Иммобилизация тутор KS 601.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужна экстренная операция - остеосинтез надколенника, в специализированном стационаре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Только оперативное лечение.
Операция не простая. Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.
Если это не реально, постарайтесь попасть в свою областную (краевую) больницу.
Делать в ЦРБ не рекомендую.