Грыжи шейного и поясничного отделов

Здравствуйте! Последние несколько недель (после поднятия тяжести) стали беспокоить боли сначала в шее, потом в левой руке, между лопаток, иногда болит слева в груди. В основном чувствую, когда долго сижу или лежу. Когда в движении, то не так сильно ощущается. Сделала МРТ, прикрепляю результаты. Посмотрите, пожалуйста, насколько опасны эти изменения в позвоночнике? Напугало, конечно, наличие грыж и размеры позвоночного канала в шейном отеле 9,5 и 10 мм.

36 лет

Здравствуйте.
Грыжи у вас маленьких размеров. Стеноза позвоночного канал нет. Диаметр позвоночного канала в норме постепенно расширяется от шейного отдела позвоночника к пояснично-крестцовому, так что в шейном отделе он у вас нормального диаметра, не сужен.

Что из медикаментозного лечения начали применять самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Андреевна, спасибо за ответ!Пока что пила только Нимесил.

Принятый ответ

Необходимо добавить миорелаксант:

+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 3 недели.

И я бы заменила Нимесил на Эторикоксиб 120 мг по 1 таблетке утром ,после еды - 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Андреевна,