На фоне приема кок пришла плохая когуалограмма
На фоне прима кок пришел плохой анализ на свертываемость крови
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Результат прикрепила не видно ?
Вы не видите результат ?
Рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения варикоза ног
Если варикоза нет , то можно будет проложить прием КОК?
*продолжить
Да, конечно
Ставят варикозное расширение по узи органов малого таза 6-8мм
Необходимо сделать ещё УЗИ ног
Здравствуйте. Вы не курите? УЗДГ сосудов нижних конечностей вам проводили?
Нет не курю , кок понимаю с марта этого года
Узи еще не делали , только пойду у терапевту на среду записалась , гинеколог сказала терапевт и гематолог нужен
Если вы не курите, у вас нет никакой сопутствующей патологии ( гипертония, тромбозы в анамнезе, онкология, сахарный диабет, выраженная дислипидемия, вагинальные кровотечения) и при УЗДГ будет все хорошо, то показаний для отмены КОК нет. Возможно потребуется обследование у гематолога на склонность к тромбозам ( протеин С и S, гомоцистеин, антитела к кардиолипин и др) при необходимость длительной гормонзаместительной терапии.
2 врача гинеколога , сказали отменять и консультация терапевта и гематолога
Абсолютных противопоказаний для отмены нет. Только в случае выявления наследственной склонности к тромбозам, а для этого требуется дообследование у гематолога
Я сдавала тест , отклонений нет
Значит и противопоказаний для отмены нет. Гинекологи, вероятно, испугались Д -димера, который закономерно повышается на фоне КОК.
Тромбоскрин я сдавала вот какой тест по нему нет отклонений
Принятый ответ
Проконсультируйтесь с гематологом. Его заключение будет решающим в вопросе продления терапии КОК.