Стер кожу на руке , после опухла
Позавчера повредил палец немного , видимо об металл задел , вчера ночью опухло. Сегодня был в больнице , сказали пить антибиотики. Сейчас от раны до пальца появилась красная линия , все фото перекрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам все правильно сказали. По фото идет распространение инфекции выше -лимфангит.
Татьяна Васильевна, чем это опасно ?
Опасность в развитии флегмоны и сепсиса.
Татьяна Васильевна, и как мне этого избежать ? Что делать ?
Соблюдайте все рекомендации в последнем файле и находитесь сейчас под наблюдением хирурга и тогда все будет хорошо.
Татьяна Васильевна, посмотрите пожалуйста две последние фотографии , визуально похоже на улучшения
Добрый вечер. Однозначно динамика положительная. Антибиотик не бросайте, принимайте до 7 дней.
Татьяна Васильевна, стоит завтра сходить к хирургу на прием ?
Сейчас не вижу необходимости. Лучше на 5-й день приема антибиотика. И сделайте контроль клинического анализа крови в динамике ( в предыдущем выраженный нейтрофильный лейкоцитоз, что подтверждает бактериальный характер инфекции).
Принятый ответ
Добрый день.
Очень важно соблюдать рекомендации. Принимать антибиотик и другие лекарства.
Красная линия может говорить о распространение процесса. Если не будет уменьшаться покажите хирургу.
С уважением)
Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста две последние фотографии , визуально похоже на улучшения
Да, стало лучше. Продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик рекомендую продолжать, наружно - мазь Офломелид. Контроль анализа крови. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, посмотрите пожалуйста последнее фото , видимо все улучшается
посмотрел фото, есть положительная динамика.