Консультация гинеколог-эндокринолога /

УЗИ и Хгч — вопрос №2522996

Здравствуйте
ХГЧ 3.10 47

Последние месячные 8.09
Подскажите пожалуйста ,через сколько дней или недель нужно идти на узи ,чтобы уже был виден эмбрион и сердцебиение ?
Я слышала ,что ХГЧ должно быть 10-11 тысяч .
Если у меня 11.10 было 2500 ,могу ли я считать каждые два дня умножая в два раза ,пока не будет 10-11.000
Или лучше сдать Позже Хгч и дождаться такого результата

Возраст: 38

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На УЗИ уже будет видно эмбрион , сердцебиение немного позже . По ХГЧ беременность развивается , прирост хороший, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Клиент
Галимат Нарзановна, я просто не хочу два раза делать узи с разницей в неделю ,две .
Уже думала схожу ,когда будет виден эмбрион и сердцебиение . Не знаю как правильно рассчитать . Или лучше сходить сейчас и потом ещё раз

Акушер, Гинеколог
Можете через 7-10 дней сделать УЗИ ,тогда уже и эмбрион и сб будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна.
Эмбрион с сердцебиением как правило появляется в сроке 6 недель. УЗИ можно делать после 20го октября.
Показатели ХГЧ не всегда удваиваются, так что по ХГЧ ориентироваться сложно.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо за ответ . Мой прирост Хгч может говорить о двойне ?
Или рост был бы намного больше ?
Акушер, Гинеколог
Показатель ХГЧ не зависит от количества плодов, так что о многоплодной беременности можно будет судить только по УЗИ.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост ХГЧ хороший, плодное яйцо уже можно увидеть на УЗИ при ХГЧ 1500-2000 и более. Если хотите посмотреть сразу эмбрион и сердцебиение, то можно провести УЗИ через 7-10 дней. Из витаминов нужна фолиевая кислота 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас акушерский срок от 08.09. - 5 недель,
С 19-26 октября будет 6-7 нед, с этого срока уже может определяться сердцебиение плода.