Результаты УЗИ 6 недель
Добрый день! Подскажите пожалуйста , есть ли шанс благополучного развития беременности по таким показателям ? Сегодня 2 апреля узи, Срок 6 недель 1 день (посл. Мес. 19 февраля). Плодное яйцо 12*6*7 мм, сред 8,3. Округлой формы. ЖМ 3*3*3 , сред 3. Форма типичная. Эмбрион определяется 1,7 мм. Сердцебиение не определяется. Предыдущее узи неделей ранее 26 марта , 5 недель 1 день. ПЯ 7*4*4. Сред 5 мм. ЖМ 1,7*1,4*1,7 сред 1,6 мм. Эмбрион не определяется. Хгч 27.03 - 1142, 29.03 -1670, 01.04 - 2300 .
Евгения, здравствуйте!
По УЗИ есть положительная динамика, плодное яйцо подросло, появился эмбрион. Есть смысл еще понаблюдать, повторить УЗИ через неделю. Возможно была поздняя овуляция
Лидия Владимировна, спасибо большое
Рада помочь, Евгения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Да сегодня размеры эмбриона маленькие, сердцебиение в норме может не фиксироваться.
Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Желточный мешок в норме, размеры норма.
Это говорит о качестве эмбриона
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Добрый вечер.
К сожалению по росту хгч похоже что беременность не развивается.
Но если нет жалоб, то можно ещё подождать.
Рекомендую ещё повторить УЗИ через 5 дней
Здравствуйте. Поскольку есть прогресс по узи и появился эмбрион, то пока говорить о плохом рано. Нужно смотреть в динамике. Хгч, конечно, не очень сильно вырос, но бывают такие особенности организма. Жалобы у вас есть?
Евгения Михайловна, жалоб нет. На поддержке утрожестан 200*3. Прогестерон на фоне приема 54.32 нмоль
У вас хорошая доза прогестерона. Он в пределах нормы, но это с утрожестаном. Пока вам нужно запастись терпением и ждать следующее узи. Не забывайте о фолиевой кислоте и йодомарине. Здоровья вам и удачной беременности
Евгения Михайловна, большое спасибо
Здравствуйте. Шансы, конечно, есть. Вам нужно повторить узи через 7 дней, продолжить контроль ХГЧ через 48 часов в одной лаборатории. Положительная динамика по узи наблюдается, на таком сроке не всегда можно определить сердцебиение при поздней овуляции.
Здравствуйте, у вас хороший прирост хгч,беременность развивается, динамика положительная.
Сердцебиение у эмбриона видно в большинстве случаев при КТР 4мм( у вас 1,7) . До этого сердцебиения может не быть.
Ваше узи требует лишь контроля через 7 -10 дней.