Аллергический дерматит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку почти 3 месяца. У нас аллергический дерматит. Врач назначила мазать кремом эмолиум и давать финистил. Постоянно помимо этого мажу детским кремом, по мере сухости и покраснений. Но ничего не помогает. Перешли как неделю уже на гипоаллергенную смесь, но сдвигов никаких нет. Даём хипп гипоаллергенный. Чешет глазки постоянно и ушки. Что делать ? Как помочь ребёнку?

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения. Выложите пожалуйста фото высыпаний.

Михаил, выложила фото

Это дебют атопического дерматита. У Вас или отца ребенка был атопический дерматит?

Михаил, нет

Михаил, что такое Дебют?

Дебют=Начало=Первые проявления.
Если ребенок на искусственном вскармливании, необходима смесь без белка коровьего молока.
Для наружного лечения используйте крем Неотанин 2-3 раза в день.
Смена смеси не может за несколько дней снять воспаление.

Михаил, можете подсказать хорошую?

Смесями занимаются педиатры. Подождите, не закрывайте вопрос. Сейчас они подтянутся и посоветуют.

Здравствуйте! Нужна смесь фрисопеп Ас, например, то есть не гипоаллергенная, а именно полуэлементная .

Принятый ответ

Добрый день! Эти высыпания только на лице и ушках? Как давно это началось? Как-то со смесью связываете? Атопический дерматит вашему малышу без очного осмотра по 2 фотографиям поставить нельзя. Для такого серьезного диагноза есть критерии, под которые ваш малыш не подходит. Ничего страшного с ребенком не происходит. Его кишечник ещё не заселился нормальной микрофлорой, поэтому его кожа так реагирует. Чтобы в этом убедиться, можно сдать Кал на дисбактериоз кишечника, копрограмму. Лечение вам расписано верно. Также можно местно использовать Фенистил гель.

Дарья, такие высыпания да. Ещё на ножках есть пятна красные. На коленках. Ну мы давали изначально нистожен,потом начались высыпания, мы перешли на хипп , потом обратились ко врачу и он сказал перейти на гипоаллергенную смесь. Мы перешли. А финистил не помогает. И эмолиум тоже. Никаких улучшений даже после того как намажу

Дарья, как неделю даём гипоаллергенную смесь. А высыпания как месяц наверно. А ещё мы начали давать ему бак сет. Но мы после рождения ему давали , врач назначил. И щас решили ему ещё дать. Ничего страшного ?

Попробуйте смесь Семилак Алиментум. Бак сет бэби можно. Эмолиум - уходовое средство, не должно помогать, только улучшает состояние кожи. Фенистил - слабый, но для других препаратов вы маленькие, да они и не нужны

Принятый ответ

Дальше двигаться в сторону аминокислотной смеси. Сейчас у вас гипоаллергенная, затем пойдет пепти гастро, с частичным гидролизом, затем с полным гидролизом затем аминокислотный состав. На какой-то смеси остановится вашей аллергический дерматит, на ней сидим месяц, затем по линейке в сторону обычной смеси двигаемся. Стул будет зловонный зеленый, предупреждаю. Но эффективность этой схемы очень высоко. К на каждой смеси сидим около месяца, Но если нет динамики то можно смотреть две недели двигаться по линейки в одну или другую сторону

Принятый ответ

Здравствуйте, смесь менять нужно пепти гастро 1 месяц, если нет улучшений, полный гидролизат белка.
Липобейз беби каждые 2 часа вместо детского крема, снять воспаление поможет неотанин крем.

Принятый ответ

Ксения, добрый вечер. Приложите ссылку на смесь. как со стулом и аппетитом у ребенка? Он полностью на ИВ?

Лариса, https://www.detmir.ru/product/index/id/232441/
С этой смесью стул раза 3-4 в сутки. Полностью на ив

Лариса, не всегда кушает норму. Может съесть 60 мл

Ксения, если в течение месяца высыпания будут сохранятся и/или прогрессировать, необходимо будет перейти на смесь с полным гидролизатом. Кроме того, можно добавлять в кормление Лактазар. Эмоленты на регулярной основе. Если говорить о линейке Эмолиум, то это триактивный крем. Фенистил курсом не более 3х недель.

Это ничего страшного, малыши сами "регулируют" необходимый объем для насыщения. если прибавка веса хорошая, то поводов для беспокойства нет.

Ксения, с момента рождения были какие-либо курсы пробиотиков/пребиотиков?

Лариса, да. Баксет пили с 10 дней рождения

И как долго?

Здравствуйте. Попробуйте СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте сдайте Кал на посев

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать