Болячки на лице
У мужа на брови появилось пятно, сначала как будто просто пигментация, а потом, через две недели, я заметила, что оно увеличилось и стало с шероховатой поверхностью. Не чещется и не болит и вообще никак не беспокоит. А на губе у него давно просто белое пятнышко, н не растет и не увеличивается уже несколько лет, можете подсказать, что это за пятна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Относительно красной каймы губ.непременно выполнить дерматоскопию в кабинете дерматолога. В области надбровья вероятнее всего раздраженный дерматит.Рекомендую к использованию крем акридерм два раза в день.
Сергей Леонидович, а что Вас насторожило на губе?
Поражения красной каймы губ всегда настораживает. Не следует откладывать дерматоскопию.
Сергей Леонидович, спасибо.
Здоровья вам.
Сергей Леонидович, наносила эти дни акридерм, болячки на брови без изменений, значит ли это, что это не дерматит
Вполне возможно формирующаяся кератома.Выполните осмотр под дерматоскопом.
Сергей Леонидович, хорошо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила
В зоне брови возможно формируется керотама, доброкачественное образование
Ничего страшного
Осмотр в дерматоскоп
На губе может быть гранула фордайса большая - это вариант нормы
Надо провести осмотр в дерматоскоп
Если она - оставить под наблюдением
Просто увлажнять: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Виктория Николаевна, спасибо.
На здоровье ?