Проблемы венозного оттока к голове
Здравствуйте. Проверяла глаза и на обеих глаза ангиоспазм сосудов. Сейчас прошла узи головы и шеи . Фото прикрепляю. Скажите насколько это серьезно? Планируем беременность с мужем. Что предпринять для лучшего кровообращения?
Принятый ответ
Добрый день. Результаты пока не прикрепились ((
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ у Вас затруднен венозный отток за счет остеохондроза шейного отдела. Боли в шее, спазм есть?
Для улучшения венозного оттока- Детралекс либо Венарус 1000 мг по 1 т днем - 1 мес.
Избегайте физических нагрузок, переохлаждения, ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Здравствуйте!
У Вас имеется остеохондроз.
Сейчас неплохо бы проделать массаж шейноворотниковой зоны, ЛФК, гимнастика по шишонину (выполнять ежедневно) и физиотерапия.
Медикаментозно можно конечно мексидол, пикамилон, церебролизин курсом 10 дней, но медикаментозно в нынешней ситуации подкреплять на самом деле необязательно.
Лучше делать упор всё-таки не на медикаментозное начало.
Для улучшения венозного оттока можно пропить курс Венарус 1 табл./сут. - 30 дней
Касательно ангиоспазма сосудов сетчатки - избегать чрезмерной физ. нагрузки, длительного просмотра тв и смартфона
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина ?? !У вас нарушение венозного оттока как правило за счёт остеохондроза шейного отдела позвоночника ничего страшного нет ,боли в шейном отделе позвоночника беспокоят?
Нонна, Здравствуйте.С периодичностью. болит шея и переходит в затылок. Бывает после сна, видимо неудобно на подушке лежала. я не могу шею повернуть... Замечаю , что это на смену погоды, за 1 день до критических дней и когда стресс и волнение, то сразу заделок начинает быть тяжелые и противно давит. Иногда наклоняться и прям как будто голова взорвется. Но это 1 раз в 2 месяца. Обычно выпиваю пенталгин и боль как рукой сняло через 30 минут. Он помогает.
По клинике Миофасциальный синдром на фоне спазмирования мышц и развитие тревожного синдрома
Т Нейродикловит по 1 капсуле -2р в день в день 10 дней
Т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
Т сирдалуд 2 мг -1 р в день 21 день если давление в норме принимать ,если ни в норме т Мидокалм 150-2 р в день 1мес
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Начните нормализуется ?
Принятый ответ
Здравствуйте, критичного на узи ничего нет. Компрессия сосудов на уровне шейного отдела позвоночника. Жалобы на данный момент у вас есть?
Анастасия, периодами тяжесть в затылке, которую снимаю пентагоном. Но это происходит не чаще 1 раза в 1-2 месяца . в основном перед критическими днями или когда тяжести ношу , спорт или из-за переживаний…
это нормальная реакция организма на стресс, чрезмерные физ нагрузки. Я бы рекомендовала пройти курс массажа шейно-воротниковой зоны.
Можете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, для улучшения венозного оттока рекомендую вам начать принимать Вазобрал по 1 т 2 раза в день - 1 месяц .