Урчит у ребенка желудок
У ребенка постоянно урчит желудок ребенку 1 месяц после кормления и в переод кормления даже когда спит вообщем постоянно и она плачет когда урчит у нас еще грыжа . Подскажите что это может быть и может какие то лекарства ? есть мы на грудном вскармливании Или какие то исследования провести ?
Принятый ответ
Анастасия, Здравствуйте!
Какой характер стула у ребенка?
Бывает ли жидкий, пенистый стул, полностью впитывающийся в подгузник?
Стул хороший у ребенка желтый кашиобразный
Слизь, прожилки крови бывают?
Если нет, то то, что вы описываете это период младенческой дисхезии и колики.
Причина чаще всего в том, что малыш учится координировать работу мышц живота и анального сфинктера.
К сожалению, колики полностью не лечатся, но можно облегчить состояние малыша:
- чаще выкладывать на живот перед кормлением
-делать массаж живота по часовой стрелке от пупка
- на животик выкладывать теплую сухую пеленку или теплую подушку с вишневыми косточками
- после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут
- носить в позе тигр на ветке, поза Будды
- внутрь можно принимать препараты Эспумизан беби, Симетикон, Боботик перед кормлением
- газоотводную трубочку использовать можно, но не часто (можно травмировать слизистую )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беспокоят ли боли а животе во время урчания в животе?
Наиболее вероятно у ребенка скапливаются газы, и происходит урчание в животе.
Можно эспамизан добавлять