Фурункулез

Предыстория. У сестры после поездки в Турцию начался фурункулез ( на нервной почве? Была попытка изнасилования) . В течении полугода она вырезала 7 маленьких, но очень болючих фурункулов в разных местах ( лицо, живот, попа) Пила антибиотики, мазала кремами... Вроде бы прошло. У меня, с мая по август начался кошмар - гигантские дико болючие не прыщи, а просто пятна, с очень выраженным отеком. 1-2 раза в месяц. Ни чем не лечила, проходили сами. На ягодице на лящке, на глазу, на десне ( глаз распух, не видела 3 дня). Но это очень болезненно было. 3 месяца тишины. Сходила к инфекционтсту, без анализов ( только проверили сахар и гормоны - все хорошо) сказала, что это не заразно, а от усталости ( трое детей) . Организм дал сбой , нужно восстанавливаться.... И вот теперь муж. Месяц назад подмышкой маленькая припухлость возникла, очень болезненная ( но внутри!) за два дня руку разнесло, разрезали, откачали гной. Через месяц заболел нос, по типу герпеса. Не дотронуться. Дня два терпел, потом пошел к платному Лору - тот ему сразу операцию и из носа откачал гной. Прописал антибиотики. На следующий день- тоже плохо, над губой и в носу при наклонах боль давящая. Опять лор разрезал в носу и откачал гной. Три дня было более-менее. Температура 37.1, с утра вообще хорошо, а к вечеру - боль! Давящая. Поехал в больницу - опять резали!!! И доставали гной из носа и над губой. Поставили дренаж в нос. Поставили капельницу, антибиотик ещё один капают. В больнице нет мест, отпустили на дневной стационар Как помочь мужу? Как убить заразу? Что это все такое? Одинаковая зараза или разная?

Варикоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо выполнить посев содержимого из фурункул на флору и чувствительность к антибиотикам.
Пропить комплекс поливитаминов.
Так же хорошо помогает бороться с фурункулезом процедура ВЛОК. Очищение крови.

Наталья Михайловна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, как много может быть гноя? Почему он все накапливается и антибиотики не помогают?

Иммунитет у вас скореее всего снижен и организм не борется. Причин иммунодефицита может быть много.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение сейчас внутримышечно раствором Цефтриаксона по 1 г ( 1 флакон) 2 раза в день ( внутривенно раствор Ципрофлоксацина 500 2 раза в день) курс 10 дней. Если есть возможность, то можно провести аутогемотерапию. Можно взять посев из содержимого фурункула и определить возбудителя, которого потом пролечить ( большая вероятность что это будет стафилококк- тогдв нужно будет принимать антифагин стафилококковый)

Алексей Александрович, здравствуйте! Пришёл ответ из выделяемого из фурункула - staphylococcus aureis 10'6
Сейчас в больнице с капельницей ставят Ципрофлоксацин. Так же ставят дренаж ( за ночь опять накопился гной, почему его так много???)
Медсестра заткнула обе ноздри марлей. И гной сейчас не выходит совсем, или идёт в глотку.
Что делать? Очень переживаем.

Продолжать лечение антибиотиком Ципрофлоксацином курсом от 10 до 14 дней. После лечения пройти лечение антифагином стафилококковым, либо пройти аутогемотерапию- лучше конечно сразу пройти оба лечения будет более эффективно

Алексей Александрович, что это за терапия?
А почему так много гноя?

+ необходимо добавить внутривенно раствор Метрогила ( метронидазол) 2-3 раза в день. Это бактерии+ ваши лейкоциты- это состав гноя

Алексей Александрович, напишите пожалуйста что это за терапия? Аутогемо?
Почему гной не выходи? Вот опять муж чувствует, натекает над губой. Завтра опять будут резать нос и откачивать гной?
Пожалуйста, помогите, что делать.

Аутогемотерапия - лечебная процедура во время которой происходит введение собственной крови человеку с целью активизации иммунитета. Нужно снова обратиться к хирургу для чистки раны

Принятый ответ

Надежда добрый день, по вашей ситуации все правильно говорят коллеги , необходимо взять на бак посев содержимое фурункула. В динамике по анализам ПКТ крови, Кровь на стерильность 3 х кратно, контроль ОАК; Биохимия крови . После всех анализов коррекция лечения замена антибиотиков или необходимо будет добавить еще один .

Петр Николаевич, это все одна ерунда?

Принятый ответ

Здравствуйте! стоит Сдать посев отделяемого (гноя) и подобрать антибиотик
Скорее всего у вас разные состояния
У вас есть фото вашей сыпи?

Ирина Владимировна, здравствуйте. Сыпи нет. Уже неделю гной собирается в нослгубном треугольнике . Три раза делали надрез в носу и откачивали гной. Из посева высеялся стафилококкус 10 в 6.
А у меня были большие , в прлладонь, красные прыщи. Фото нет

А чувствительность к антибиотикам подобрали по анализу?