Проблемы с жкт
Доброй ночи. Отдыхали на нашем море, приехали 30 сентября, у ребенка на обратном пути была рвота , понос. Через не делю , 7 октября заболел живот у меня, также понос, один день температура 38, боли в желудке , потом вроде стало лучше, но боли переодически были в животе. Думала это ротовирус от ребенка , сегодня с утра поехала обычной еды, и начался опять понос, боль в желудке , а к вечеру начало чесаться тело и покрываться волдырями . Подскажите, пожалуйста , что это со мной. Может ли зуд быть связан с проблемами в животе ? Это что то серьезное ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото высыпаний прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, загрузила, и так по все у телу, выходят чешутся, исчезают появляются в другом
Высыпания могут быть признаком вирусной инфекции.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания могут быть как признаком аллергической реакции, так и признаком вирусной инфекции
Диарея вновь могла начаться либо из-за того, что токсины вируса сохраняются в организме, либо из-за нарушенной микрофлоры.
Рекомендую сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и соэ, биохимический анализ-срб, иммуноглобулин Е
На данный момент рекомендую начать приём полисорба 1 ст ложка на 1/2 стакана воды 3 раза в день, антигистаминное цетрин 10 мг 1 т день не связано с приёмом полисорба, разница в приёме должна составлять около 2х часов.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, где преимущественно высыпания? Есть на ладонях, стопах? Горло не болит?
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из описания энтеровирусная инфекция и на фоне её аллергическая реакция по типу крапивница
В таких случаях рекомендуют энтерофурил 1 капс 4 раза в сутки 5 дней
Энтеросгель 1 ст. Ложка 3 раза в сутки 3-5 дней
Обильное питьё, не менее 30 мл на 1 кг массы тела в сутки
Цетрин 1 ьаб 1 раз в сутки 7 дней- чтобы снять проявления аллергии
Скорейшего выздоровления
С уважением доктор Жангирова М. К.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото вероятнее аллергическая реакция.
Сейчас можно принимать Аллервей 5 мг в сутки 5-7 дней.
Необходимо исключить контакт с аллергеном.