Бактериальный вагиноз

Мне 20, и у меня нашли бактериальный вагиноз, плюс по исследованию биоценоза урогенитального тракта (фемофлор скрин) ещё и кандиду обнаружили. Мне назначили метронидазол 500 мг 2 таблетки и капсулы эльжина. Я принимала 3 дня метронидазол и 2 дня параллельно с ним - эльджину. У меня с половым партнером произошел не защищенный секс, какова вероятность, что он заразился молочницей, до этого у нас не было незащищенного секса, боюсь, что заразила его

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте. Молочница вызывается грибом КАНДИДА. Споры этого гриба есть практически у каждого человека в неактивном состоянии.
Так что заразить молочницей партнёра Вы не можете.

Марианна Александровна, а вот если в анализе нашли Кандиду, получается у меня есть молочница? (Я прикрепляла результаты анализов)

Да, у Вас молочница ( КАНДИДА) в незначительном количестве, гарднерелла - это проявление дисбактериоза. Это не является ИППП ( инфекцией передающейся половым путём).

Принятый ответ

Здравствуйте. Он может заразиться в это период. Лучше ему принять флуканазол 150мг однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора, она есть практически у всех. Ничего ему пить не нужно.

Елена Федоровна, получается если у меня нашли Кандиду в анализе, то у меня всё-таки есть молочница? Или там незначительное отклонение от нормы, не очень понимаю

Да есть Кандида в небольшом титре