Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2523768

Мне 20, и у меня нашли бактериальный вагиноз, плюс по исследованию биоценоза урогенитального тракта (фемофлор скрин) ещё и кандиду обнаружили. Мне назначили метронидазол 500 мг 2 таблетки и капсулы эльжина.
Я принимала 3 дня метронидазол и 2 дня параллельно с ним - эльджину. У меня с половым партнером произошел не защищенный секс, какова вероятность, что он заразился молочницей, до этого у нас не было незащищенного секса, боюсь, что заразила его

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не переживайте. Молочница вызывается грибом КАНДИДА. Споры этого гриба есть практически у каждого человека в неактивном состоянии.
Так что заразить молочницей партнёра Вы не можете.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, а вот если в анализе нашли Кандиду, получается у меня есть молочница? (Я прикрепляла результаты анализов)

Акушер, Гинеколог
Да, у Вас молочница ( КАНДИДА) в незначительном количестве, гарднерелла - это проявление дисбактериоза. Это не является ИППП ( инфекцией передающейся половым путём).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Он может заразиться в это период. Лучше ему принять флуканазол 150мг однократно
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора, она есть практически у всех. Ничего ему пить не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, получается если у меня нашли Кандиду в анализе, то у меня всё-таки есть молочница? Или там незначительное отклонение от нормы, не очень понимаю
Гинеколог, Акушер
Да есть Кандида в небольшом титре