Назначили Мидримакс
Добрый день. Подскажите пожалуйста правильно ли нам назначили капли Мидримакс , капать по 1к 3раза в день, ребёнку 8 лет, когда капаем кричит, т.к.они жгут. В инструкции прочитала,там указано только на ночь и с 12 лет. Как быть? Врач сказала что назначает капли,чтобы правильно подобрать очки, т.к.у нас -0,25 и -0,5
Добрый день! Подобный режим используют при воспалительных заболеваниях глаз, возможно доктор хочет добиться сильного расслабления аккомодации.
Рекомендую вам 2 недели прокапать только перед сном и ограничить общение с телефоном, компьютером, так же рекомендую выполнять зрительную гимнастику ежедневно в течение 2 недель по 3 раза в день.
В инструкции разрешен с 18 лет, но в других странах его применяют и новорожденного возраста. Он широко используются в детской практике,не переживайте, т к препарат действительно хорошо действует на расслабление мышц.
Через 2 недели посетите доктора и оцените динамику, если ее не будет , то можно добавить аппаратное лечение ( физиопроуедуры) и прокапать Мидримакс до 1 месяца