Консультация венеролога /

Красные точки на головке ПЧ — вопрос №2523838

Появились красные точки на половом члене. Зуда нет. Налета нет. Боли нет. Обнаружил визуально при помывке. Крайний половой контакт был в презервативе неделю назад. При этом использовался мирамистин для дополнительной защиты. Посоветуйте чего нибудь?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления раздражительной реакции.
Может быть на средства гигиены, антисептики, презерватив.
Крем с Дпантенолом и крем клотримазол чередовать, утро, вечер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Клиника баланит,скорее неспецифического,тк если бы был кандидозный-зуд был бы.
Лечение предлагаю комбинированное:
1. Крем тридерм 2 р в день 10 дней
2. Бепантен плюс 2-3 р в день 3 недели
Будьте здоровы

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на баланопостит.
Сейчас для лечения рекомендуется:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней.
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Андрей
Жжение, болезненность?
Клиент
Виктория Николаевна, ни жжения, ни болезненности. Заметил чисто визуально.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Была затяжная мастурбация?
Клиент
Владимир Александрович, скорее всего да
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда всё упрощается:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Всё достаточно быстро придет в норму.
В последующем первое время обязательно использовать люмбриканты при ПА.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, принял, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на баланопостит . Наружно можете использовать крем Баланекс