Вопрос про цвет кожи полового члена

Здравствуйте, у меня появился вопрос про цвет кожи. Я сам в принципе светленький и даже можно сказать бледный, а вот кожа пч довольно темная, почти коричневая. Раньше как-то внимания не обращал, он наверное всегда темненький был, но я переживаю, норма ли это? кожа на пч довольно резко контрастирует, например, с кожей руки или даже бедер. Даже темнее мошонки немного. Есть одно обстоятельство еще, не знаю, сопутствующее или нет, но в общем последние полгода у меня ночная эрекция какая-то. Я иногда просыпаюсь от неприятного ощущения в пч. У меня есть подозрение, что эта эрекция может продолжаться дольше, чем нужно, а во сне я ее не контролирую. Даже побаливает иногда. Вообще насколько я знаю, это даже немного опасно, не мог ли пч потемнеть от этого? если нужны фотографии, смогу подгрузить

27 лет
10 Июня ·Просмотров: 517·Данила

Здравствуйте! Конечно лучше увидеть. Можно будет приложить фотографии проблемной области и фото кожи где обычный цвет. В большинстве случаев не носит никакой опасности и является просто гиперпигментацией, но не всегда. Выраженная ночная эрекция может быть не связана со цветом кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Иван Сергеевич, добавил фото, подскажите, пожалуйста, это нормальный цвет?

Нормальный цвет. Цвет лобковых волос достаточно темный, что соответствует пигментации кожи с повышенным наличием в эпидермисе меланина.
Если была бы патология или цвет в следствие сосудистых пятен, то цвет волос мог не соответствовать.
Относительно выраженной эрекции ночью с болезненностью, может не хватать половой активности.
Так же стоит посмотреть уровень половых гормонов, прежде всего общего тестостерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Иван Сергеевич, спасибо большое! у меня нет половой жизни больше 2х лет и пока не знаю, когда она намечается. Можно ли что-то сделать с эрекцией сейчас?

Принятый ответ

Есть препараты, но не могу их рекомендовать, может быть обратный эффект и уже после ослабление потенции.
В данном случае только половая активность, половой акт или мастурбация по необходимости.

Добрый вечер. Гениталии более темного цвета -это нормальное физиологическое явление,которое обусловлено воздействием половых гормонов на пигментные клетки кожи. Гормоны стимулируют клетки, вырабатывающие пигмент меланин, из-за чего кожа в интимной зоне темнеет.
Что касается ночных эрекции,возможно речь о ночном перемежающемся приапизме,стоит пройти обследование:
-ОАК
-коагулограмма
-исключить серповидно-клеточную анемию
-уздг сосудов полвоого члена
-консультация сомнолога
По возможности приложите фото проблемной зоны

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Луиза Римихановна, добавил фото. Подскажите, пожалуйста, из вашего опыта и насмотренности, это нормальный цвет или слишком темный? я делал узи сосудов, там вроде все нормально, мне предлагали с пробой, но у нас в городе не делают, да я и боюсь этого, честно говоря

Абсолютно нормальный цвет кожи,тут уже Вы накручиваете себя и надумываете не существующие проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Луиза Римихановна, честно - просто камера так передает, в глазах цвет кажется темнее. То есть это 100% не похоже на побочку от ночных эрекций?

Абсолютно. Такой ситуации ,которую Вы описываете в принципе не бывает, чтобы на фоне эрекций член поменял цвет кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Данила
Клиент

Луиза Римихановна, понял, спасибо большое🙏

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!