Консультация хирурга /

Прививка от бешенства — вопрос №2523980

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Была укушена привитой домашней собакой! Сразу в травмпункте провели все необходимые монипуляции и теперь по схеме прививки от бешенства ставлю. Но 13 ноября, то есть через месяц, улетаю в Тайланд! Есть ли острое противопоказание ни лететь, так как полящее солнце и смена климата! Спасибо! В травмпункте отвечают, что нет таких противопоказаний!

Возраст: 47

Хронические болезни: Пении

Хирург
Здравствуйте.
Скажите, а собака Ваша или нет?
Если собака привита и укус спровоцированный и есть документы подтверждающие наличие прививки от бешенства, то зачем Вам делать прививки? Вам нужны только прививки от столбняка (если Вы их не делали вообще или с момента последней прививки прошло более 5 лет).
Какого числа был укус? И какое количество прививок Вам назначили?
Противопоказаний к перелету нет. Но Вы должны соблюдать определенные правила - не простужаться, не совершать больших физических нагрузок и по возможности желательно отказаться от приема алкоголя. Т.е. постараться не перегружать свой иммунитет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Я грумер и собака была у меня на стрижке впервые! Она привита 7 октября, укус был вчера 12 октября в щеку с кровью! Врач назначила по схеме 3…7… и тд. Может мне попросить у хозяйки собаки на 10 день справку о состоянии животного и прекратить вакцинацию??? И ещё важно понимать про прибывание на солнце? Спасибо!