Витамины при планировании

Здравствуйте ! Планируем беременность , ходила делала узи щитовидки, сдавала анализы на гормоны , все хорошо , за исключением Витамина д3 . Врач назначила детримакс 2000ме , 3 месяца и йодилайф 200/400 3 мес также . Скажите могу добавить магний или магний с б6? последнее время сплю плохо,пропивала его до этого с ним легче становилось и добавить омегу? если возможно, то в каких дозировках и какие фирмы лучше ?

нет
24 года

Здравствуйте! Магне В6 можете добавить , вам нужно обязательно принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки ,йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2000 МЕ ,в применении Омеги 3 нет необходимости,питайтесь нормально,и получите все необходимое.При желании ,можете принимать комплекс витаминов Элевит или Фемибион 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Зарина Шихалиевна, доброе утро , вот я пью Йодилайф , там 200 йода и 400 фолиевой
или лучше по отдельности пить ?
и вот элевит или фемибион их дополнительно ко всем перечисленным витаминам ? или взамен чего-то , чтобы переизбытка не было

йодилайф отлично,тогда не нужно комплекс Элевит ,плюс нужно витамин Д

Здравствуйте, Дарья! Если у Вас выявлено снижение витамина Д, то сначала он нужен в дозировке 5000МЕ-лечебная дозировка на 2-3 месяца, затем по 2000МЕ 3 месяца и затем по 800МЕ длительно (поддерживающая дозировка).
Йодомарин 200мкг 1 раз в день длительно
Фолиевая к-та 400 мкг 1 раз в день до 12 недель беременности.
Омега 3 1500(выбирайте любую фирму, обращая внимание , чтобы был использован жир тресковых рыб)- длительно
Магний б6 по 2 и 3 раза в день 10-14 дней, затем по 1 и 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, доброе утро , вот я пью Йодилайф , там 200 йода и 400 фолиевой
или лучше по отдельности пить ?

Можно оставить йодилайф.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, а в какое время какие витамины пить ?

Время не имеет значения. Пейте когда Вам удобнее и чтобы точно не забыли их выпить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, получается все можно в одно принимать ? негативных последствий не будет

Принятый ответ

Можно, но главное чтобы Вам не затошнило. Если возникает тяжесть, то разделите прием витамин: утро, обед, вечер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо !

Здравствуйте!
Какой у вас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте ! мы только пытаемся забеременеть ))

Тогда главное фолиевая кислота 400 Мкг
Йодомарин 200 мг
Магний 340 мг в сутки