Мастоцитоз

Здравствуйте. Триптаза анализ результат 8.60, подскажите что это значит? К специалисту только 21. Ребенку 3 года, диагноз мастоцитоз

3 года

Здравствуйте, это норма. На основании чего установлен мастоцитоз?

Пятна по телу на протяжении 3х лет, не проходят, не аллергия, диагноз подтвердили 2 дерматолога и аллерголог. Стоит немного вздохнуть? Напугали что это диагноз очень серьезный и последствия страшные

Гистологически что-то делали с кожей?

Нет, нас направили на приме к генетику и гематологу, думаю там что то должны назначить. Скажите по анализу на криптазу можно понять есть ли например у нас вероятность анафилактического шока? Или он не информативен по этому поводу, врач сказала при себе всегда иметь преднизолон и антигистаминные

Да, если бы триптаза была высокой, то это маркер внезапных аллергических реакций, шока в том числе

Из аллергенов пока выявили только по анализу на кошку, сами выявляли на лекарство - попали в больниц и на киви

Принятый ответ

Да,есть такие аллергопанели " Аллергочип" на большой перечень аллергенов