Сильная тошнота

Здравствуйте! Врач выписал Белару. Были сильные боли при менструации. Сдала анализы - повышение мужских гормонов и дефицит женских. По УЗИ - мфя. Врач сказала, что у меня поликистоз. Беспокоят волосы на подбородке и вокруг сосков. Сильная тошнота, как принимаю Белару, очень сильная. Можно ли сменить препарат?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какой месяц принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елизавета Владимировна, с 3 октября всего

Это так организм адаптируется к препарату, попробуйте принимать препарат перед сном, обычно адаптационный период может длиться до 3 мес, если будет совсем не в моготу допейте упаковку до конца и смените препарат, например на Ярину

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елизавета Владимировна, а если от Ярины будет также?

При приеме ярины обычно менее выражены побочные эффекты или вовсе их нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько времени вы принимаете препарат?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату или побочное действие. Если тошнота не стерпимая, можно допив пачку начать прием нового препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Радмила Койруновна, с 3 октября всего

Допивайте пачку до конца. Если симптомы сохранятся, можно попробовать сменить препарат на Ярину или Джес.

Принятый ответ

Добрый день! Да , конечно, значит вам препарат не подходит.

Вам нужен кок с антиандрогенной активностью - ярина, видора например. Попробуйте их. Если не достаточно эффективно будет, можете перейти на диане 35.

Наиболее сильным антиандрогенным эффектом обладает диане 35. Но он может сильно снижать либидо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, у Белары же тоже антиандрогенный эффект?

Да, у вещества дроспиренон он более выражен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а если от Ярины тоже будет такая же тошнота?

Никто вам не может дать гарантий , что при приеме другого препарата не будет таких же побочек, это все индивидуально.
Как показывает практика , от ярины мало побочных реакций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принимать другие КОК с антиандрогенным эффектом типа Ярина, Силует.

Можно закончить упаковку и без перерыва перейти на другой кок.
Можно до конца не принимать Белару, сразу перейти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Сергеевна, значит, можно бросить Белару и перейти на Ярину? Например, с завтрашнего дня?

Да, можно