Консультация онколога /

Онкология шейки матки — вопрос №2524417

Добрый день! У мамы нашли онкологию шейки матки. Сейчас ждем комиссию для назначения лучевой терапии. Очень переживаю(( толком не объяснили насколько все страшно( прошу проконсультировать на основании заключения , на какой стадии болезнь . Заранее спасибо . Файл прилагаю

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила

Онколог, Маммолог
По имеющимся данным речь идет о 3 стадии рака шейки матки
Есть метастазы в регионарные лимфоузлы
Стандартом лечения данной опухоли в этой ситуации является химиолучевая терапия- то есть лучевая терапия с модификацией Цисплатином
Клиент
Владислав, третья стадия насколько лечибельна? Ее можно вылечить ?
Онколог, Маммолог
Да, химиолучевая терапия проводится в радиальной дозе
То есть 3 стадия рассматривается как курабельная, излечимая
Клиент
Владислав, спасибо!)
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам и удачи!
Онколог
Здравствуйте
Так как поражены лимфоузлы установили 3 стадию заболевания.
При 3 стадии стандартом лечения является химиолучевая терапия либо по схеме сэндвич : химиотерапия : лучевая: химиотерапия, либо еженедельные курсы цисплатина +лучевая терапия по радикальной программе. Прогнозы при 3 стадии зависят от ответа на лечение, как правило лучевая терапия полностью воздействует на опухолевые клетки. В плане дообследования должны были назначить ректороманоскопию, мрт органов малого таза с ку, кт обп с ку или узи, кт огк или рентгенографию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, все кт и МРТ с контрастом уже были сделаны
Онколог
Хорошо. Так как нет отдаленных очагов при 3 стадии на фоне ХЛТ рецидивы возникают в 60% случаев, это голая статистика, 40% случаев полного излечения. У меня есть пациентки, которые уже много лет наблюдаются после установления 3 стадии.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!)
Онколог
Здоровья Вашей маме и успехов в лечении!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Данные за рак шейки матки с метастазами в регионарный лимфатические узлы это 3 стадия заболевания. При данной стадии вам показано проведение химиолучевой терапии. В данном случае можно добиться длительной ремиссии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Данные за рак шейки матки 3 стадии с метастазами в регионарные лимфатические узлы (местнораспространенный процесс).
Показано проведение химиолучевой терапии.

Удачи вам!