Обследование кишечника

Добрый день! Подскажите какие сдать анализы, чтобы проверить состояние кишечника и исключить онкологические заболевания. Причина обращения - редкие боли в проходе, дискомфорт в животе: вздутие. Стул стабильный, редко бывает жидким, в зависимости от потребленной пищи.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с полного анализа крови, соэ
Б/х алт, аст, билирубин, ггтп, общий белок, креатинин, глюкоза
Кал на скрытую кровь, фекальный кальпротектин
УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте!
Клинический анализ крови
Биохимия крови - алт аст, билирубин + фракции, ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФАТАЗА, СРБ, общий белок, креатинин, МОЧЕВИНА, глюкоза.
Анализ кала на скрытую кровь
Колоноскопия.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения онкологии кишечника - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на кальпротектин, анализ кала на скрытую кровь, ФКС.

Принятый ответ

Здравствуйте !
1.ОАК
2.БХ крови : алт, аст , билирубин , общий белок , СРБ , креатинин.
3. Узи органов брюшной полости
4.Колоноскопия
5.Кал на скрытую кровь
6.Фекальный кальпротектин

Принятый ответ

Здравствуйте. По дообследованию- ОАК с лейкоформулой. Биохимический анализ крови.
- Кал на скрытую кровь,
- Фекальный кальпротектин (маркер воспаления в кишечнике),
- Дыхательный водородно-метановый тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста),
-Кал на паразитозы методом обогащения/парасеп 3х кратно (интервалом 2-3 дня).
УЗИ органов брюшной полости. ФГДС. Ректороманоскопия, колоноскопия.