Кровоизлияние в глазах
Добрый день! После удара в глазах вот такая картина . Сегодня 3-день правый глаз не болит видит норм. левый болит когда смотрю наверх ,когда смотрю вверх слезится от света капаю капли офтольмоферон сегодня прочитала что они противовирусные😩. Фото прикрепила .
Принятый ответ
Здравствуйте. На правом субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул сосуд под слизистой. Состояние не опасное, рассасется самостоятельно за 2-3 недели, как синяк. Для ускорения этого процесса можете прокапать капли с гепарином в составе Хилопарин-комод 5-6 раз в день 2-3 недели до полного рассасывания. А вот левый глаз похоже, что воспален. Возможно появились микротрещины на роговице/слизистой и туда могла попасть инфекция. В него также рекомендую Хилопарин-комод. Помимо него капли с антисептиком, чтобы не загноился - Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. И заживляющий препарат с декспантенолом в составе Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут, гель после всех капель. Под глазом сеники можно смазывать тонким слоем гепариновой мазью 2 раза в день, чтобы быстрее прошло.
И конечно не мешало бы в любом случае показаться врачу очно, сделать УЗИ глаза, убедиться, что внутри его структуры не пострадали от удара.