Покалывания внизу живота
Добрый день уважаемые врачи. Беременность 4 Нед и 4 дня ( ХГЧ в динамике хороший ) . Бывает ощущения покалывания внизу живота , не постоянно ( не болезненные , просто ощутимые) , где то немного тянет ( немного , терпимо ) Выделения бывают прозрачные или белесоватые , без запаха ! Подскажите какие ощущения внизу живота и выделения считаются нормой на таком сроке ?
Принятый ответ
Екатерина добрый день
Незначительные тянущие боли без кровянистых ввделений
Могут быть на ранних сроках беременности
Они должны самостоятельно проходить и не причинять дискомфорт
По поводу гипотиреоза принимайте в той же дозирвке препарат
ТТГ какой у вас сейчас?
С ранних сроков можно начать
Принимать витамины с минералами омегой (в виде комплекса)
Беречь себя от орви гриппа
ТТГ 1,49
Ещё на подготовке начала пить фемибион 1 ( получается уже пол года его пью точно ) , и пью аквадетрим -4 капли ( вроде это 2000 ед)
Узи органов малого таза не делали?
Колет низ или какой то бок?
На узи записана через неделю ! Не могу сказать что конкретно бок, просто в матке , не думаю что в яичниках !
ТТГ в норме
Можно добавить омега 3 с преобладанием ДГК она очень полезная для развития мозга органов зрения малыша
Может это полнокровится матка ( подготавливается ) , или связки немного растягиваются ?
Я поняла
Пока не переживайте
Хорошо ) спасибо большое ☺️
На этом сроке связки не растягиваются ещё рано
Покалывания и незначительные дискомфорт внизу живота на ранних сроках связаны с увеличением размеров и формы матки ,усиливается приток крови к матке
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина. Да на ранних сроках беременности могут быть тянущие боли внизу живота. Выделения могу быть в норме белые, жёлтые, прозрачные, коричневые мажущие. Самое главное каких выделений мы боимся в период беременности это кровянистые. При болях можно ставить свечи с папаверином ректально.