Укус насекомого,сильный отек
4 дня назад кто то с насекомых укусил,был зуд возможно расчесала ,пошел сильный отек ,три дня пью Лоротандин,мне кажется отек увеличивается.Пожалуйста подскажите что делать,к врачу не могу в ближайшее время попасть
Принятый ответ
Здравствуйте! Наносите крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Если есть зуд, продолжайте принимать антигистаминный препарат до 7-10 дней. В течение дня , если беспокоит, можно дополнительно наносить крем Неотанин (2-3 раза).
Принятый ответ
Здравствуйте. Внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазь акридерм гента 2 р в день до 10 дней
Т зодак 1 р в день 10дн
Не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Локальная аллергическая реакция на укус .
Добавьте к лоратадину спрей пену неотанин sos в день.
На ночь мазь гидрокортизон или преднизолон 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Акридерм Гк 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Аллергическая реакция.
Однократно Дексаметазон внутри мышечно 4 мг.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте.действительно Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.