Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастрит — вопрос №2524810

Сильная боль в желудке, нет аппетита, упадок сил, неделя держится температура. Несколько раз вызов скорой при сильном болевом синдроме. На скорой забирают и отправляют домой без лечения.

Возраст: 70

Хронические болезни: Хронический гастрит, панкреатит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , когда вы делали гастроскопию в последний раз ?
Есть ли у вас результаты анализов крови , иУЗИ ОБП ?

Принятый ответ
Клиент
Добрый день, подкрепила все обследования и анализы

Гастроэнтеролог
Боль , когда появляется ? Уменьшается ли после еды или усиливается ? Тошнит постоянно ?
Терапевт
Здравствуйте
Если есть какие -то исследования, пожалуйста, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, подкрепила
Гастроэнтеролог
Обращает на себя внимание повышение печеночных ферментов , поэтому прикрепите пожалуйста УЗИ ОБП , для полного поднимания , что с вами происходит
Клиент
УЗИ подкреплены за 2019, 2020, 2023, 2024 года
Клиент
Свежие анализы крови и гастроскопия
Гастроэнтеролог
Какую сейчас терапию вы принимаете ? Не только для желудка , а в целом? И есть ли у вас лишний вес?
Гастроэнтеролог
На фоне сдачи анализа крови не было ли употребление алкоголя? Уточняю потому что завышены печеночные ферменты
Гастроэнтеролог
По последнему УЗИ ОБП, обращает на себя внимание взвесь в желчном пузыре , что может приводить к холециститу и повышение билирубин , щелочной фосфатазы и ГГТП нужно начать принимать на ночь урсодезокчихолевую кислоту в расчете 10 мг на кг веса, в течение 3 месяцев на ночь , затем контрольное узи обп и так же добавить сюда к терапии дюспаталин по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Алкоголь полностью исключен, лишнего веса нет, вес 80кг.

Последнее назначение было Креон, Ниаспам, диспевикт, ребагит, нексиум. Улучшений не было