Консультация гинеколога /

Месячные накануне операции — вопрос №2524901

Предстоит удаление кисты яичника завтра. Сегодня утром я уже поступила в стационар. И неожиданно началась менструация (по графику до нее еще 2-3 дня, видимо на стрессе, врач знала, что все рядом, говорила, успеваем). Моего врача нет, будет только завтра утром. Дежурный врач сказал продолжать подготовку к операции (диета, клизмы и тд), но решение будет утром приниматься моим врачом.
Чего вообще ожидать? Домой отправят, и затем придется снова кучу анализов сдавать? Большинство из них действительны 10 дней всего. А сдавала я их в начале этой недели.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, операцию всё равно проведут
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Здесь 2 варианта:
1. Либо проведут операцию, несмотря на начало менструаций
2. Либо пару дней подождут, чтобы выделения стали более скудными.

Домой вряд ли отправят
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, день! Действительно все на усмотрение врача или зав. отделением завтра утром. Любое решение может быть правильным - и отложить и сделать , при любом варианте будут свои плюсы и минусы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

С большой вероятностью операцию сделают.
В брюшной полости ничего не поменялось.
На удаление кисты менструация не повлияет