Рубец на матке

Здравствуйте. Беременность четвертая, роды третьи, срок 35 недель. На скрининге в 34,4 рубец спокойный, 3,9. (Оперированая матка в 2018 году, Преэклампсия, вт вторых родах, первые роды естественным путём) Есть ли возможность родить самостоятельно или же нужно будет проводить КС?

Гипертония
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если нет ниш в области рубца, если плод не крупный, не крупнее 3800 г по предварительным расчетам, то вполне можно родоразрешение через естественные родовые пути

Здравствуйте, по 3 скринингу плод 2200, рост 44 см
Спасибо за ответ)

Это средние размеры малыша, перед родами в 38-39 недель ещё выполнить УЗИ для оценки и если все в порядке, малыш не крупный будет, то можно самой рожать. Удачи вам ?

Спасибо большое ?

Принятый ответ

Да, с одним рубцов на матке естественные роды возможно, роды или операция решается по желанию женщины, рубец на узи хороший,если никаких болей в области рубца нет, тем более Вы уже рожали один раз через естественные родовые пути. Легкой беременности и родов!

Благодарю)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если только одна операция кесарево сечения была, можно пробовать рожать самостоятельно.
Рубец позволяет

Здравствуйте, большое спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас по данным УЗИ рубец после операции состоятельный. Поэтому, если малыш ближе к 38-39 неделям не будет крупным и не будет других показаний к КС, то вы вполне можете родить самостоятельно.

Благодарю за ответ)

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рубец состоятельный у вас, если других противопоказаний не будет, то с рубцом на матке сами можете рожать.

Спасибо большое за ответ)