Консультация гинеколога /

Рубец на матке — вопрос №2524972

Здравствуйте. Беременность четвертая, роды третьи, срок 35 недель.
На скрининге в 34,4 рубец спокойный, 3,9. (Оперированая матка в 2018 году, Преэклампсия, вт вторых родах, первые роды естественным путём)
Есть ли возможность родить самостоятельно или же нужно будет проводить КС?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, если нет ниш в области рубца, если плод не крупный, не крупнее 3800 г по предварительным расчетам, то вполне можно родоразрешение через естественные родовые пути
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, по 3 скринингу плод 2200, рост 44 см
Спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это средние размеры малыша, перед родами в 38-39 недель ещё выполнить УЗИ для оценки и если все в порядке, малыш не крупный будет, то можно самой рожать. Удачи вам ?
Клиент
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, с одним рубцов на матке естественные роды возможно, роды или операция решается по желанию женщины, рубец на узи хороший,если никаких болей в области рубца нет, тем более Вы уже рожали один раз через естественные родовые пути. Легкой беременности и родов!
Принятый ответ
Клиент
Благодарю)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если только одна операция кесарево сечения была, можно пробовать рожать самостоятельно.
Рубец позволяет
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, большое спасибо за ответ)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас по данным УЗИ рубец после операции состоятельный. Поэтому, если малыш ближе к 38-39 неделям не будет крупным и не будет других показаний к КС, то вы вполне можете родить самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответ)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рубец состоятельный у вас, если других противопоказаний не будет, то с рубцом на матке сами можете рожать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Клиент
Спасибо большое за ответ)