Астенотератозооспермия
Какая вероятность забеременеть с астенотератозооспермией при естественном зачатии ? После сдачи анализов пропил сперотон и сейчас андродоз
Принятый ответ
Здравствуйте!
Шансы на естественной зачатие есть, но крайне мал. Если у женщины нет абсолютно никаких проблем, то можно пробовать забеременеть 6 мес.
Мужчине нужно тщательное дообследование, лечение той причины, по которой возникло данное состояние.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Если в течение 6 мес после регулярных половых контактов беременность не наступит, следует обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Шансы конечно есть, хотя они и не велики. В таком случае на планирование беременности в естественном цикле рекомендуется не более шести месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный диагноз подразумевает, что подвижность сперматозоидов ниже нормативных значений. Шанс на естественное зачатие конечно есть, но он мал.
Если есть время?, можете пытаться самостоятельно зачать, но я рекомендую не тратить время и прибегнуть к вспомогательным репродуктивным технологиям.