ВПЧ 6 типа
Здравствуйте, у меня появились кондиломы на интимном месте, сдала анализы, подтвердился ВПЧ 6 типа Была на консультации у гинеколога посоветовали мазать панавиром ситуация не улучшается Помогите с советом. Какой врач занимается удалением? И можно ли сразу идти на удаление, без консультации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете просто удалить их лазером, для этого нужно прийти на приём к гинекологу
Екатерина Александровна, можно ли вообще избавиться от впч или этот вирус теперь со мной на всю жизнь?
ВПЧ уходит из организма при хорошем иммунитете
Принятый ответ
Здравствуйте! панавир не поможет, бесполезно. нужно удалить лазером или радиоволновым методом. дерматолог или гинеколог это делает
Ольга Витальевна,Большое спасибо за ответ, все гинекологи занимаются удалением? Надо ли принимать какие-нибудь противовирусные таблетки для подавления вируса до удаления. Какой способ удаления будет наиболее эффективным и безболезненным?
Нет, препараты от впч не обладают доказанной эффективностью. Применять их бесполезно.
Удаляет кондиломы тот врач, кто занимается амбулаторной хирургией. И в тех учреждениях, где есть РВК или лазер.
Ольга Витальевна, можно ли вообще избавиться от впч или этот вирус теперь со мной на всю жизнь?
Вирус в норме самоэлиминируется в течение нескольких лет. Можно также провести вакцинацию, которая предотвратит инфицирование иными, более онкогенными штаммами
Принятый ответ
Здравствуйте! Применение панавира не имеет доказанной эффективности. Для удаления необходимо обратиться на очный прием к гинекологу или дерматологу
Оксана Евгеньевна, Большое спасибо за ответ, все гинекологи занимаются удалением? Надо ли принимать какие-нибудь противовирусные таблетки для подавления вируса до удаления. Какой способ удаления будет наиболее эффективным и безболезненным?
Препараты никакие не нужны, нет доказанных в отношении действия на ВПЧ. Не все гинекологи занимаются удалением, все зависит от оснащения клиники, узнайте в какой клинике в вашем городе занимаются данной проблемой
Принятый ответ
Добрый вечер! Панавир = картошка, картошка от ВПЧ не помогает.
Удалить может гинеколог лазером , а также врач - дерматолог.
Алина Владимировна, Большое спасибо за ответ, все гинекологи занимаются удалением? Надо ли принимать какие-нибудь противовирусные таблетки для подавления вируса до удаления. Какой способ удаления будет наиболее эффективным и безболезненным?
Удаление лазером
Нет препаратов от ВПЧ
не все гинекологи уделают, тк не во всех клиниках есть аппараты/ не все владеют техникой, нужно спрашивать
Алина Владимировна, можно ли вообще избавиться от впч или этот вирус теперь со мной на всю жизнь?
Он сам покидает организм , укрепляйте иммунитет . При хорошем иммунитете вирус себя проявлять не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Панавир ни как не лечит кандиломы. Обратитесь к дерматологу вам удалят лазером