Консультация гинеколога /

ВПЧ 6 типа — вопрос №2525270

Здравствуйте, у меня появились кондиломы на интимном месте, сдала анализы, подтвердился ВПЧ 6 типа
Была на консультации у гинеколога посоветовали мазать панавиром ситуация не улучшается
Помогите с советом. Какой врач занимается удалением? И можно ли сразу идти на удаление, без консультации?

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете просто удалить их лазером, для этого нужно прийти на приём к гинекологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, можно ли вообще избавиться от впч или этот вирус теперь со мной на всю жизнь?

Гинеколог
ВПЧ уходит из организма при хорошем иммунитете
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! панавир не поможет, бесполезно. нужно удалить лазером или радиоволновым методом. дерматолог или гинеколог это делает
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна,Большое спасибо за ответ, все гинекологи занимаются удалением? Надо ли принимать какие-нибудь противовирусные таблетки для подавления вируса до удаления. Какой способ удаления будет наиболее эффективным и безболезненным?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, препараты от впч не обладают доказанной эффективностью. Применять их бесполезно.
Удаляет кондиломы тот врач, кто занимается амбулаторной хирургией. И в тех учреждениях, где есть РВК или лазер.
Клиент
Ольга Витальевна, можно ли вообще избавиться от впч или этот вирус теперь со мной на всю жизнь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вирус в норме самоэлиминируется в течение нескольких лет. Можно также провести вакцинацию, которая предотвратит инфицирование иными, более онкогенными штаммами
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Применение панавира не имеет доказанной эффективности. Для удаления необходимо обратиться на очный прием к гинекологу или дерматологу
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, Большое спасибо за ответ, все гинекологи занимаются удалением? Надо ли принимать какие-нибудь противовирусные таблетки для подавления вируса до удаления. Какой способ удаления будет наиболее эффективным и безболезненным?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Препараты никакие не нужны, нет доказанных в отношении действия на ВПЧ. Не все гинекологи занимаются удалением, все зависит от оснащения клиники, узнайте в какой клинике в вашем городе занимаются данной проблемой
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Панавир = картошка, картошка от ВПЧ не помогает.
Удалить может гинеколог лазером , а также врач - дерматолог.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Большое спасибо за ответ, все гинекологи занимаются удалением? Надо ли принимать какие-нибудь противовирусные таблетки для подавления вируса до удаления. Какой способ удаления будет наиболее эффективным и безболезненным?
Акушер, Гинеколог
Удаление лазером
Нет препаратов от ВПЧ
не все гинекологи уделают, тк не во всех клиниках есть аппараты/ не все владеют техникой, нужно спрашивать
Клиент
Алина Владимировна, можно ли вообще избавиться от впч или этот вирус теперь со мной на всю жизнь?
Акушер, Гинеколог
Он сам покидает организм , укрепляйте иммунитет . При хорошем иммунитете вирус себя проявлять не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Панавир ни как не лечит кандиломы. Обратитесь к дерматологу вам удалят лазером