Опух сосок

Добрый день! Нахожусь на море 4 день, сегодня с утра заметила что опух сосок на одной из груди. Увеличился ореол, в целом грудь не болит, дискомфорта при прощупывании груди нет. Подскажите чем стоит намазать и от какие таблетки принять

22 года

Если никаких проявлений нет, то ничего не нужно делать, только наблюдайте.
Не было ли укуса какого либо насекомого?

Марина Константиновна, ну насколько могла заметить укуса не было. Могла ли соленая вода вызвать такое раздражение?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет болевых ощущений и выделений с срска, то ничем обрабатывать не надо .
Для снятия отека можно принять НПВП- Ибупрофен 400 мг, по 1т 2 раза в день 5 дней