Покраснение у младенца на брови
Младенцу 13 дней. Уже 5 дней как появилось пятнышко на брови, изначально думали что отлежала или содрала кожу, но болячки нет, пятнышко остается прежним. При нажатии не беспокоит малышку, не увеличивается. Также на этой стороне будто бы сильнее шелушился кожа, хотя исправно увлажняем. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина!
По фото похоже на проявление себорейного дерматита.
-Это физиологическое состояние у младенцев,которое проходит обычно к 4-6 месяцам
-Связано может быть с циркуляцией гормонов матери , несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-2-3 раза в день наносите локально крем Лакри для чувствительной кожи или крем Атопик успокаивающий 7-10 дней
Не переживайте! Постепенно пройдет !
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина
Это себорейный дерматит = вариант нормы
Проходит как правило, самостоятельно
Помочь можно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение после душа: липикар/липобейз
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте
Пятнышко сосудистого характера. Это так называемое место прикрепление к маме. То место,чем малыш упирался в момент,когда находился в животе. Такие элементы не редкость у деток . Но быстро не проходят. Опасности вообще никакой нет. Со временем будет бледнеть. Раньше не было видно сильно,тк ребеночек после родов красненький и отечный. Пришел в норму и увидели. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита, является вариантом нормы . наружно можете использовать крем НеоТанин