СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нашли хламидии

Добрый день! Была на приеме у гинеколога, поставили диагноз 1) Воспалительные болезни женских тазовых органов, вызванные хламидиями 2) подострый и хронический вульвит Назначили лечение Доксициклин 100 мг х2 раза в день 10 дней Метронидазол 500 мг х2 раза в день 5 дней Хилак форте х2 раза в день от 2 недель Нео пенотран форте л 7 дней по 1 таб 3-й день принимаю, начались побочки: пропал аппетит ( утром еще более менее, но днем и вечером ничего не ем), кружится голова, немного тошнит, сильно хочется спать Из-за того, что нет аппетита, начала принимать препараты только по утрам. Это сильно критично? Можно ли увеличить кол-во дней в лечении или лучше сходить на прием и поменять антибиотик?

Варикоз
22 года
13 Октября 2024·Просмотров: 130·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такой побочный эффект часто именно от Метронидазола. Прикрепите результат анализа, при хламидиозе можно обойтись без Метронидазола

Препараты принимают строго 2 р в день, иначе никакого эффекта не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно именно такая схема как назначил доктор. Замените доксициклин на юнидокс, метронидазол на трихопол-это аналоги, у них менее выражены побочные эффекты.
Если есть результат анализов прикрепите, возможно можно что-то убрать.

Принятый ответ

Уберите метронидазол, он может давать тошноту. Данный компонент есть в препарате нео пенотран ,который вы вставляете вагинально. Применение его местно во влагалище будет достаточно.Доксициклин конечно необходимо оставить именно в той схеме которую назначил доктор.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Если курс начали, конечно его лучше закончить. Такой побочный эффект часто наблюдается при приеме метронидазола. Если совсем будет тяжело переноситься, можно оставить только доксициклин. Это основная линия терапии при хламидиозе. Но строго 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большой вероятностью это побочный эффект метронидазола.

Метронидазол можно отменить.
Главное доксициклин в вашей схеме

Здравствуйте!Юлия отмените метронидазол ,у вас в лечении главное доксициклини

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.