Консультация психиатра /

Может ли быть такое — вопрос №252594

Здравствуйте начала пить золофт по 50 мг после первой же таблетки почувствовала значительное улучшение поднялось настроение появилось желание что то делать?но продлилось это всего неделю сейчас состояние опять ухудшилось началось раздражение и сильная депрессия увеличила с сегодняшнего дня дозировку до 100 мг в день.Это нормальная реакция или препарат не подходит?

Психиатр
Скорее всего у Вас была надежда на ожидаемый эффект от лекарства. Устойчивый позитивный эффект после приема антидепресантов наступает через 2 недели регулярного рриема.
Психиатр
Препарат золофт Вас назначил врач?

Клиент
Наталья, терапевт только не психиатр решила тут проконсультироваться
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, вы правильно увеличили дозировку. Антидепрессанты начинают действовать со 2 недели приема препарата. И принимаются они длительно- от 5 месяцев
Психиатр
Нужно продолжить прием не менее месяца без перерыва, потом на прием к психиатру сходить и проконсультироваться как принимать лекарство дальше и нужно ли принимать другие лекарства. Обязательна психотерапия при данном заболевании.
Психолог
Здравствуйте,только после 14 дней можно будет судить.Эффекта сразу не будет,только после длительного приёма
Психиатр
Здравствуйте! Яркий положительный эффект после первой таблетки - это Ваше самовнушение. Эффект развивается через 1-2 неделе. Вы верно увеличили дозу. Принимать длительно , около 6 месяцев. К сожалению Вы не указали причины Вашего расстройства, нужно работать с психотерапевтом.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Да, такая побочка может быть. В последующем, со 2-3 недели настроение выравнивается. Можно добавить для смягчения побочных эффектов какой нибудь лёгкий транквилизатор, например грандаксин или фенибут.
С уважением.