Консультация дерматолога /

Воспаление на губе — вопрос №2525981

Здравствуйте, на губе в одном и том же месте появляется вот такое воспаление. Сейчас опять появилось но держится очень долго.. само по себе не болит. Когда начинается воспаление то буд то из одного очага расходится гной на 3 точки, потом они ломаются и остаётся просто воспаление. Иногда если облизываю губы смыкающими движениями появляется резкая боль буд то внутри как иголка. Сейчас маму стоматологическими гелями и протираю хлоргексидином. Подскажите что это может быть и чем попробовать полечить. Нахожусь в другой стране, пока нет возможности посетить врача очно

Возраст: 39

Хронические болезни: Себорея

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не исключено развитие герпетической инфекции. Прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,обработка мазью ацикловир 2-3 раза в день.
Клиент
Разве для герпеса не характерны пузырьки зудящие с жидкостью? У меня бывал герпес, но выглядело все по другому..

Венеролог, Дерматолог, Детский
На первом снимке вариант герпетической инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На герпес похоже
Может повторяться на фоне снижения иммунитета, переохлаждений
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Немного не поняла,из красного пятна потом появляется з выхода с гноем?? Или вы гной не видели?
Клиент
Сначала было пятно, потом 3 точки белые с гноем, воспаление наростало, потом они лопнули и гной ушел. А теперь вот такая картина как на фото и судя по всему проходить это не очень собирается. Буд то "застыло" в таком состоянии
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все,теперь поняла. Те краснота после гноя. Сейчас это место на ощупь отечноеили упругое ,в сравнении с другой стороной губы? Горячее ,чем другие участки? Сколько этому состоянию? Как давно ушел гной?
Клиент
Чуть отечное и более упругое, не горячее. До того как лопнуло все было хуже чем на фото раза в два. Не болит, не зудит, вот иногда губы если сильно смыкаю бывает прострел. Гной вышел дня 3-4 назад.
У меня на щеке так же в одном и том же месте появляются воспаления по ощущениям похоже. Но я грешил всегда на себорею или акне. А тут на губе застало врасплох, незнаю что и думать..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте пролечимся хорошей противовоспалительной и восстанавливающей терапии:
Крем супироцин или аналог 3 р в день 14дней
Крем цикапласт в5 2-3 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это скорее всего начало герпеса. внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней и наружно мазь ацикловир
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3-4 р в день 7 дней.