Болит кисть

Около полтора года болит кисть руки, сковывает в движении. Болит постоянно при сгибании,также недавно заметила что появилась небольшая шишка в районе где болит. Что может быть с рукой и какие анализы стоит сдать? И стоит ли делать мрт или кт?

Около полтора года болит кисть руки
20 лет

Добрый день!
Приложите, пожалуйста, фотографию кисти и отметьте болезненные участки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я скинула фотографии, там две руки ,чтоб разница была видна. Где черным обвела там болит

Здравствуйте!
Скажите болит только одна рука? Вторая не беспокоит? Какие то ещё суставы?
Скованность есть в кистях рук утром? Припухлость? Псориазом не болеете?
Прикрепите фото вот так: две ладони положите на стол,сверху фото сделайте. Или по одной,но чтобы ладонью вниз лежала на столе рука.
Шишка -при пальпации болезненна? По плотности она мягкая или плотная,как кость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, болит только одна рука,вторая не беспокоит. 3 года назад резко бедро заболело,сходила к врачу поставил неуточненный коксит, прописал лекарства и все на этом. Тазобедренный сустав иногда побаливает,но не сильно. Скованность в любое время когда сгибаю руку. Припухлости не замечаю,псориазом не болею . Шишка при пульсации побаливает только в одной точке, в остальных нет. Шишка плотная как кость. Фотографии приложу,надеюсь правильно их сделала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще рука стала слабее, при сгибании руки бывает что сводит пальцы. Например когда бутылку с водой открываю.

А болей в нижней части спины сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть в пояснице

Боль в пояснице при выполнении зарядки, движении- облегчается? Болит в покое, если долго сидеть в одном положении, лежать? Ночью болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит при движении,нагибаюсь когда.в покое ноет только

Принятый ответ

Вам нужно пройти дообследование и с результатами уже идти к ревматологу.
1.МРТ крестцово- подвздошных сочленений
2.Узи кистей рук ( можно МРТ, как позволяют возможности).
3.ОАК+ формула и соэ, СРБ,РФ,АССР, алт,аст, креатинин, мочевина.
Для первичного приема этого будет достаточно
Можно так же сделать кровь на маркеры вирусных гепатитов и ВИЧ, рентгенография органов грудной клетки. Доктор может это попросить для повторной явки перед назначение м лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла,спасибо большое