Консультация кардиолога /

Сравнение ЭКГ — вопрос №2702077

Вчера было не так , поэтому прошу сравнить ЭКГ .Боли в плече под левой лопаткой , где шея, при движении , и в середине груди хрустит.

Возраст: 34

Хронические болезни: Псориаз Гб Гэрб Гпод Грудной и шейный остеохондроз

Кардиолог, Функциональный диагност
Нормальные ЭКГ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг отклонений нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Рекомендую при наличии болей очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Детский кардиолог
Здравствуйте! Обе пленки ЭКГ в норме. Ритм Синусовый с ЧСС 78 уд/мин. Нормальное положение ЭОС.
Боли скорее всего неврологического характера, возможно защемился нервный корешок. Не переживайте!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Сергей , здравствуйте!На представленной ЭКГ патологию не вижу .Ваши описанные жалобы характерны для остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, не переживайте.При сильных болях в позвоночнике :Немисил и при необходимости ,консультация невролога .
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма.
Клиент
А не могли бы глянуть 3-ью ЭКГ от 21:03?
Кардиолог
Там норма
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. По обеим ЭКГ норма, идентичные. Разница в ЧСС.
Болевой характерен для неврологической симптоматики. Очная консультация терапевта или невролога.
В помощь мази НПВС (диклофенак, вольтарен, найз..), можно использовать пластыри с лидокаином на болевые точки. Возможно принимать препараты НПВс внутрь для купирования болевого синдрома и снятия воспаления (эторикоксиб 60 мг например) в комбинации с омепразолом для защиты слизистой желудка. Дополнительно для расслабления мышц можно использовать мидокалм 150 мг 2 раза в день или сирдалут 2-4 мг на ночь.
Зарядка на вытяжение, расслабление, лежать на аппликаторе Кузнецова.
Лечение согласовать с очным доктором.