Температура у ребенка более 3х дней

Здравствуйте! Ребëнку 2 года. В прошлое воскресенье у него пошли сопли, прозрачные, нос заложен не был. В понедельник и вторник он посещал детский сад. Во вторник добавилось подкашливание, редкое. Врач, проверяющая детей в детском саду рекомендовала посидеть дома, если есть возможность. В среду и четверг ребëнок был дома. Состояние не менялось. Я промывала нос "акваросой", горло - " аквалором". В пятницу поднялась температура 38.1. Я вызвала врача на дом. Мне сказали, что горло "рыхленькое-красненькое", припрослушивании хрипов нет. Продолжать лечить только нос и горло теми же способами. Противовирусное пить не надо. При t выше 38.5 пить парацетомол. Если t не спадëт в течение 3х дней, вызвать повторно врача. В пятницу температура не спала, с субботч я стала давать " Цитовир". Все 3 дня t держится от 38.1 до 39.5. После парацетомола спадает до 36.4 - 37.0. Насморк и подкашливания не меняются (ни больше, ни меньше). Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо.

Нет
35 лет

Здравствуйте, необходимо сделать общий анализ крови и общий анализ мочи. На данный момент лечения симптоматическое, промывание носа, обильное питье, создаём дома адекватные условия, частые проветривания, оптимальная влажность 40-60% и температура воздуха около 22 градусов
Интервалы между подъемами температуры меняются в большую или меньшую сторону или остаются прежними?

Здравствуйте, лечение необходимо продолжать. однако цитовир не имеет доказанной эффективности, как и большинство противовирусных препаратов. Общая продолжительность орви 7-10 дней. В норме температура может быть до 5 дней. Однако, если самочувствие ухудшается или нет никакой динамики, рекомендовано сдать общий анализ крови и мочи.